1 из 11
123 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 101
    Смотритель
    Я лучше всех

[guide] Инкрустация самоцветами

Что нового?
    Вместе с «Дорогой Славы» к нам пришла инкрустация самоцветами — новый способ сделать вашу топовую бижутерию еще более топовой, и, следовательно, нагибать еще более нагибательнее.
    Фактически, инкрустация позволяет добавить базовые бонусы к атаке, защите, мане или хп и дополнительные — к сопротивлениям, криту, меткости и увороту от навыков.

Последний раз редактировалось yakowleva; 10.05.2012 в 13:15.

Смотритель
    Я лучше всех

Вкратце: как это делается

На 45 уровне у вас появится желтый квест «Знаменитые Ювелиры». В нём-то вам и расскажут про новую систему и проводят в Волнодол (-242 181), где стоят Тифания и Фа Берже. Оба NPC с радостью расскажут подробности об инкрустации. За выполнение квеста выдадут чистое ожерелье без гнезд и первый камень — обычный адамант с огранкой «ромб».
    Тип камня — в нашем случае адамант — определяет базовый бонус при инкрустации, у адаманта это атака.
    Огранка камня — у нас ромб — определяет дополнительный бонус, который активируется только на камне второго уровня и выше. «Ромб» даст бонус к сопротивлению слабости, если мы прогрейдим наш камень до 2-го уровня.
    Качество — обычный или совершенный — определяет размер бонусов.

Ювелир Тифания отвечает за инкрустацию, извлечение и полировку (грейд) драгоценных камней, а Фа Берже — за сверление гнёзд в бижутерии и изменение их огранки.
    Первое, что нам нужно сделать — обратиться к Фа Берже и просверлить гнёзда в нашем первом ожерелье. Или в заботливо припасенном кольце — словом, в любой бижутерии.

Сверление стоит 1з. В общем, мелочь.

При желании, огранку гнёзд в бижутерии можно изменить, но для этого нужен специальный итем из шопа — замок ювелира, которого у нас пока нет.

Чтобы вставить камень в бижутерию, нужно обратиться к Тифании и выбрать пункт «Инкрустация». Базовый бонус от камня (у адаманта это атака) будет работать в любом случае, но для того, чтобы начал действовать дополнительный бонус, необходимо, чтобы: 1) огранка камня и огранка гнезда на бижутерии совпали, 2) камень должен быть 2+ уровня.

В описании получившейся бижутерии будут указаны все действующие бонусы.
    Последний раз редактировалось yakowleva; 05.05.2012 в 11:06.

Смотритель
    Я лучше всех

Камни, грейд камней и алмазная пыль

Откуда всё это берут? За выполнение каждой главы новой сюжетной линии вы получите шкатулку с алмазной пылью и сверток с самоцветами. Из шкатулки с пылью вы получите песок 1–2 уровня, а из свертка — один рандомный обычный камень первого уровня: адамант (бриолет, ромб, магна), перламутр (ашер, люцер, круг), корунд (эполет, овал, кабошон), хрусталь (радиант, антик, роза) — один из них. Так же после 45 уровня станет доступен ежедневный квест «Просеивание песка», который выдает Тифания. По квесту нужно выкопать 10 предметов в Волнодоле у Заброшенной переправы. Награда за квест: либо шкатулка с пылью, либо сверток с камнем.
    Внимание! И песок, и камни, и шкатулки — всё сразу привязывается к персонажу.

Всего существует четыре типа камней. Тип определяет базовый бонус, который работает в любом гнезде бижутерии с первого уровня камня.

Огранка камня — тонкая ювелирная работа. Бонусы огранки работают только при совпадении огранки гнезда бижутерии и самого камня, и только если камень 2+ уровня.

Теоретически, существуют все сочетания типов и огранок камней, но на практике на сегодняшний день единственный способ добычи камней — из свёртков, а в свёртках представлены не все варианты.

Чем выше уровень камня, тем больше бонус он дает, а со второго уровня камня начинает работать еще и дополнительный бонус: прибавка к меткости навыков, увороту от навыков, криту или резистам. Грейдить камни — это весело и увлекательно...
    ...было бы, но не всё так просто: для грейда нужна алмазная пыль. Много алмазной пыли. Еще больше. You must construct additional pylons.
    Алмазную пыль можно добыть только из шкатулок за ежедневный квест Тифании и за выполненные главы новой сюжетной линии после 45, а еще коробки с песком могут выпасть из новой ежедневной коробки Джоссана, которая открывается бамбуковой палочкой Дао Си (бывший знак проклятия) из шопа.

Итак, грейдом — то есть полировкой — камней занимается Тифания.
    Как это работает? для полировки (грейда) камня необходима алмазная пыль. Каждая пылинка увеличивает шанс успешной полировки, и чем выше уровень пылинки. тем больше увеличивает шанс. Для того, чтобы хотя бы попытаться увеличить уровень камня, нужно, чтобы шанс создания обычного камня следующего уровня был 100%. Чем выше уровень камня, тем меньше увеличение шанса от низкоуровневых песков. Чем выше уровень пыли, тем больше шанс.
    Звучит сложно даже для меня. Давайте на примерах.

Белая пыль — 1 лвл, пыль песочного цвета — 2 лвл. Камень 1 лвл.

Камень 2 лвл, пыль 2 лвл.

На пальцах:
    Внимание! Качество камня не влияет на его полировку.

Камень 1 уровня:
    До обычного 2 уровня:
    — пыль 1 лвл: +17%
    — пыль 2 лвл: +44%
    До совершенного 2 уровня
    — пыль 1 лвл: +15% (x12 = 100%+93%)
    — пыль 2 лвл: +40% (x5 = 100%+100%)

Камень 2 уровня:
    До обычного 3 уровня:
    — пыль 1 лвл: ~1%
    — пыль 2 лвл: +11%
    До совершенного 3 уровня
    — пыль 1 лвл: +1% (x12 - 11%+0%)
    — пыль 2 лвл: ~9% (x12 = 100%+27%)

Камень 3 уровня:
    До обычного 4 уровня:
    — пыль 1 лвл: ~0%
    — пыль 2 лвл: ~0.5%
    До совершенного 4 уровня
    — пыль 1 лвл: ~0%
    — пыль 2 лвл: ~0%
    Последний раз редактировалось yakowleva; 17.05.2012 в 14:10.

Смотритель
    Я лучше всех

Что у меня вырастет?

Иконки у разных драгоценных камней различаются, а вот камни одного типа, но разной огранки выглядят одинаково.

Для тех, кто не в курсе:
    Slowed — замедление
    Weaken — слабость
    Silence — одержимость
    Stun — оглушение
    Paralyze — паралич
    Sleep — сонливость

Для тех, кто не в курсе:
    Critnull — снижение шанса получения вашим персонажем критического удара
    Critshield — снижение получаемого вашим персонажем урона от критического удара
    Critrate — увеличение шанса критического удара вашего персонажа
    Crit damage — увеличение урона от критического удара вашего персонажа
    Skill evasion — уклонение вашего персонажа от чужих скиллов
    Skill accuracy — меткость ваших скиллов
    Последний раз редактировалось yakowleva; 03.05.2012 в 17:49.

Смотритель
    Я лучше всех

Полезное!

NPC (Волнодол, -242 181)
    Тифания — ежедневный квест «Просеивание песка», операции с камнями
    Фа Берже — операции с гнездами для камней в бижутерии

Предметы:
    Камень ювелира — изменяет огранку всех гнёзд бижутерии
    Замок ювелира — предохраняет гнездо от изменения огранки
    (пока не введены, на евро есть в шопе)

Шкатулка с алмазной пылью — пыль 1–2 уровней
    Сверток с самоцветами — один камень из двенадцати вариантов, первый уровень, обычные.

Заметки:
    — При грейде камней нужно использовать пыль уровня камня или выше.
    — В каждой биже три гнезда для камней.
    — Камни не передаются и не дропаются.
    — Сверкающие и обычные камни одного и того же уровня грейдятся с одинаковым шансом.
    — Теоретически, существуют все варианты сочетаний типа и огранки драгоценных камней.
    — Названия камней в игре в общем выглядят так: качество тип (огранка). Например: обычный хрусталь (ашер).
    — Из свертка с самоцветами падают камни всех существующих огранок, шанс получить камни на резисты выше.
    — При грейде бижи все камни пропадают. Вытаскивайте камни перед грейдом.
    — Единственные способы получить алмазную пыль и драгоценные камни — выполнять квесты сюжетной линии и ежедневный квест у Тифании.
    — Шанса провалить инкрустацию или сломать бижутерию нет.
    — Камни в гнёздах могут быть разного уровня.
    — От ежедневного квеста можно отказаться и снова взять его.
    Последний раз редактировалось yakowleva; 09.05.2012 в 19:33.
    [бложе@lj] [заметки@googledocs][yakowleva @instagram]
    Нефрит. Targa. 8060049X000809042004606Z3f8d21
    Оникс. Яковлева. 9060049X000809042004606Z3fbd21

Ветеран Герой альянса! Аватар для PilogeyaA
    где добыть камень ювелира?
    (ткните меня в это, не увидела)
    Грань отточенной стали сердце навылет пробьет, Жестким шепотом скорую смерть предречет тетива
    Небо в пропасть объятий примет имя мое, Чтоб на части его растащить не успела молва ©

рефералам торговля реборн шмот Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.

Знаток Нефритовой Династии Аватар для Vangelis
    если есть совершенный камень 2го уровня, то когда я его буду грейдить
    он может проагрейдится до 3го и стать обычным или он пойдет по пути совершенного?

Смотритель
    Я лучше всех
    Цитата Сообщение от PilogeyaA Посмотреть сообщение
    где добыть камень ювелира?
    (ткните меня в это, не увидела)
    Будет в шопе. Когда-нибудь.

Цитата Сообщение от Application Посмотреть сообщение
    если есть совершенный камень 2го уровня, то когда я его буду грейдить
    он может проагрейдится до 3го и стать обычным или он пойдет по пути совершенного?
    Может стать обычным. Грейд так же проходит — сначала добиваешь 100% шанс обычного, потом совершенного.
    [бложе@lj] [заметки@googledocs][yakowleva @instagram]
    Нефрит. Targa. 8060049X000809042004606Z3f8d21
    Оникс. Яковлева. 9060049X000809042004606Z3fbd21

Знаток Нефритовой Династии Аватар для Vangelis
    сами камни сломаться могут при апгрейде?

Пыль берется еще где то? или ее так много дадут за сюжетки?)

Ваши права