PDA

Просмотр полной версии : Гайд по реборн Вайлинам.

kentconverstible
24.12.2011, 04:29
Вайлин

Итак, начнем, будет много букв, размышлений и противоречий. Отдельное спасибо игроку Tankred за помощь в написании гайда.
Во-первых, если вы решили играть за вайлина, то будьте готовы к тратам. Во-вторых, вайлин, после фикса, перестал ваншотить на 50% манны, а дамага от скиллов нет никакого. В-третьих, крепко подумайте насчет родства, малеус в данной теме я не буду рассматривать вообще, по сути – эйдос вим или феор хаккан и то будут лучше. Ни в коем случае не берите малеус.
И вот вы сделали реборн(что и как качать до реборна можно найти в нашей ветке форума) и встал вопрос по поводу родства. Рассмотрим подробно родство. Опишу самые важные скиллы, которые должны быть, а также каждый школьный родовой навык.

Феор.

Самое популярное и в то же время слабое, в плане урона, родство. Рассмотрим школьные скиллы:
1. Искусство паломника 2. . Откат зеркала, ускорения, щит на 25% урона и меткость скиллов, несомненно, самый лучший скилл в родстве.
2. Иллюзия 2. Увеличивает шанс и время наложения отражения навыков, т.е. щит будет висеть 20 секунд, он упадет, но само отражение еще 2 секунды будет спасать вам жизнь.
3. Рифф баланса 2. Отзывает саммонов(петов ардена, тень умбры). Хороший скилл.
4. Мелодия снегопада 2. Бесполезный скилл.
5. Звуки природы : Весенний снег 2. Качаем обязательно.
Далее идут защитные скиллы феора, которые обязаны быть вкачаны:
Приливы и отливы. Иммун к смертельному урону, если ваше ХП ниже определенного %.
Правосудие кармы. Отражение негативных статусов. Слип, стан, сайленс, парализ, слабость.
Покровительство Бога. Снимает 1 негативный эффект.
Зеркало сути. Дает много резиста, при резитах 500+ вас вообще нереально будет законтролить с этим бафом.
Истинное изменение. ХП, уклон от навыков на 10 уровне и резист от стана.

Феор очень хорош в масс пвп, там он полностью раскрывается как класс-саппорт, на эндгейме феоры как дамагеры слабоваты, даже ни о чем, я бы сказал, а вот саппорты из них отличные. Также это родство имеет самый высокий показатель ХП и выживаемости засчет 3го зеркала. Большинство и берут это родство. 1 на 1 феора очень сложно убить, либо тупо минуту стоять и ждать пока спадет зеркало, потом бегать за ним секунд 40, как раз зеркало откатиться. Хотя его и убить трудно, зато он сам вам ничего сделать не сможет существенного, если, конечно, у него не Душа Вампира со скиллом 5го уровня  И не надо рассчитывать на контроль, в родстве отражалка хорошая, иногда получается убегать от пать с титанами и скаями. Также хочется отметить, что у феора 2 снималки дебафов +1 сфера в родстве.
Феорам будут рады в любом альянсе, т.к. они саппортят на 5+, например в пати с эйдос умброй или малеус морто они могут и подамажить и очень хорошо. Исходя из всего вышесказанного феоры замечательны в пати.

Эйдос.

Родство не особо популярно, слабее, в плане выживаемости, феора, не всем понятные скиллы. Разберем школьные скиллы родства:
1. Музыка неба 2. Баф на 20 уклона от навыков. Объяснять не надо.
2. Рифф тумана 2. Кровоток наподобии Выбора Неба морто, только обычные тики слабее, а последний наносит урон равный 120% от ХП вайлина, т.е. бафнулись на хп(титан, вим, скай и т.д.) и смотрим как враг помирает.
3. Увертюра: Три Удара 2. Ноты бесполезные, кроме одной, которая прибавляет 5% доп урона, который зависит от вашей манны, в эту вертюру вставляются 10 тонов, в сумме 50% доп. Урона от кол-ва манны. Считайте.
4. Шедевр Благородства 2. Хорошая аоешка, правда откат 30 секунд.
5. Рифф жарь-птицы 2. Контролящий скилл, кидает сайленс, очень высок шанс наложения.
Далее идут родовые навыки Эйдоса:
Великая тайна. Деф, резист от слабости, 3% на 10 уровне.
Уединение. Резист от сайленса + 1% крита на 10 уровне.
Независимость. Резист от парализа +15% к крит.урону на 10 уровне.
Владения покоя. Одержимка, на 10 уровне одержимость будет 2.9*уровень персонажа, т.е. макс. Сила сайленса = 435.
Седьмое небо. Самая долгая диета в игре + дикий манаберн.
Яшмовая реальность. Шанс отката Владения Покоя и Седьмое Небо. На 10 уровне 60%.
Вино долголетия. Крафтится банка, которая даст 300 резистов на 10 уровне.

Эйдосы. Высокий шанс крита, высокий урон от скиллов, диета, самые высокие резисты. 1 на 1, при правильном использовании, доставят немало проблем. В масс пвп гораздо хуже феоров, ниже шанс наложения отражения. Высокие резисты позволяют не попадать в контроль и наносить высокий урон Луной Родины. Как и феоры в пати хороши, НО опять же очень сильно будут уступать им. Родство, для комфортной игры, а не краббинга, придется очень хорошо прокачать, так что если у вас нет денег или вы не можете прокачать родство, хотя бы на 40-50% не берите его, т.к. разочаруетесь.

Че по чем или общие вопросы по эквипу.

Сет.

Чу-Хань или Жильный сет, выбирать вам, у каждого из них свои плюсы и минусы, но феору я бы советовал взять Чушку, т.к. манна наше всё, зато Жильный сет даст доп. ХП, полезный при кровотоке. Решать вам.

Клейма.

Лучше всего вставлять на меткость навыков - Ян(доспех), крит нулл - Инь(голова), крит шилд - Инь(тапки) и атаку - Ян(оружие).

Пет.

Безусловно Раху 150 и 12+ ранг.

Эспер.

В идеале Душа Вампира с 5 уровнем скилла, но т.к. не все могут себе это позволить, покупаем Сферу крови и Прекрасную пагоду. У Сферы есть 1 преимущество перед Душой – может съесть сразу всю манну с 1 удара. Пагода откатывает зеркало. В одном из этих эсперов ОБЯЗАН БЫТЬ Рифф взлета феникса. Для пве хорош эспер Печать драконьего пламени со 2+ уровнем скилла.
Талисман.

Перечислю в приорете от самого нужного.
1. Власть монарха. (http://jd.pwdatabase.com/ru/item/38278) Дает к Бьюику +1. Без комментариев.
2. Отражение луны. (http://jd.pwdatabase.com/ru/item/38266) Выше шанс отражения и время отражения от навыка Иллюзия.
3. Герой. (http://jd.pwdatabase.com/ru/item/38276) Уменьшает кд хила из 5т, у которого высок шанс отражения.
4. Поднебесье. (http://jd.pwdatabase.com/ru/item/38306) Понтовая вещь, при прокачанном цитатнике, 28% уменьшения резистов, уменьшение меткости.
5. Философ. (http://jd.pwdatabase.com/ru/item/38270) Фармоталик, будет чуть выше резистов и дефа при бафе.
6. Поэзия. (http://jd.pwdatabase.com/ru/item/38280) Уменьшает кд АОЕ из 5т до 1 секунды, т.е. по сути безоткатное аое, с норм уроном. Фармоталик.

Бижа.

2 к-та колец 4го грейда, Эссенция Вдохновения и Небесного пути. Для ПвЕ – Эссенция силы.
Ожерелье для себя я выбрал Предел, из-за крит нулла, но Demon1019 указал на ожерелье с +4 меткости, которого у нас нет пока что.

Витал.

Для комфортной игры хватит Скорпиона.

Заключение.

Это далеко не полный гайд, я лишь попытался дать всю самую основную информацию тем, кто собирается реборнуться в вайлина или не знает какое выбрать родство, а также шмот. Также хочется отметить, что Вайлину пофиксили с последним большим обновлением Рифф взлета феника ~35%. Нет инфорации по Хроме, но она идет как дополнение к родству, а именно оно решает стиль игры. В основном рассматривал ПвП аспект, учитывая хирки и прочие прелести, на банках против вайлина, даже малеуса, вряд ли победа достанется вам.

Xarfax
24.12.2011, 23:50
Спасибо за гайд. Обобщено всё, что размазано на 100 страниц разных тем.

Vangelis
25.12.2011, 00:59
молодец.
ожерелка кстати на 5 точности с лабиринта
дает 1200 ХП и 1200 МП + 5 точности

можно разогнать точность до 55-60

prostoy
25.12.2011, 07:21
Вот бы кто еще перевел с евро-форума изменения скиллов ) Хотя у вайлинов там ничего имбового нет, на сколько я помню.

Xarfax
26.12.2011, 13:33
а ссылочку можно? хотя бы на буржуйском почитать

prostoy
26.12.2011, 15:26
http://forum.jdgame.ru/showthread.php?t=8&p=146297&viewfull=1#post146297

Xarfax
26.12.2011, 16:12
Ну вот, что там написано:
Изменения в скиллах вайлина:
Мелодия снегопада (стоимость - 5% от макс. духа кастующего) - мгновенно восстанавливает хп в размере 6% от макс. значения духа кастующего всем членам пати в пределах 10м, следующие 8 секунд регенерируется хп в размере 8% от макс. значения духа кастующего. 10% шанс активировать отражалку на 3с. Откат - 60 с.
Изящество осенней грусти - (баф) увеличивает урон навыками цели на 7%, длится 13 сек.
Увертюра: цветы сливы - уменьшена стоимость на 804 духа.
Изменения в цитатнике вайлина:
Повсеместность - увеличивает расстояние действия увертюр из 5 тиера на 3м. за каждое очко цитатника (раньше на 1м. за каждое очко)
Забытая мелодия - каждый лвл цитатника +2% к вероятности крита. (итого макс 6%)
Прекрасный слог - каждый лвл цитатника +20% к урону от крита. (итого макс 60%)

Xarfax
26.12.2011, 16:16
З.ы. А вот хакканам время отката "Без сожаления" на 90 сек уменьшили - вот это адовое читерство...)

akamoru
26.12.2011, 16:21
спасибо за гайд) пойду искать темки про жутких малеус вайлинов ._.

prostoy
26.12.2011, 16:25
Ну вот, что там написано:
Изменения в скиллах вайлина:
Мелодия снегопада (стоимость - 5% от макс. духа кастующего) - мгновенно восстанавливает хп в размере 6% от макс. значения духа кастующего всем членам пати в пределах 10м, следующие 8 секунд регенерируется хп в размере 8% от макс. значения духа кастующего. 10% шанс активировать отражалку на 3с. Откат - 60 с.
Изящество осенней грусти - (баф) увеличивает урон навыками цели на 7%, длится 13 сек.
Увертюра: цветы сливы - уменьшена стоимость на 804 духа.
Изменения в цитатнике вайлина:
Повсеместность - увеличивает расстояние действия увертюр из 5 тиера на 3м. за каждое очко цитатника (раньше на 1м. за каждое очко)
Забытая мелодия - каждый лвл цитатника +2% к вероятности крита. (итого макс 6%)
Прекрасный слог - каждый лвл цитатника +20% к урону от крита. (итого макс 60%)

Так, стоп, получается прекрасный слог будет теперь 60% урона критом давать или останется так же 15 сонливости +крит урон?
Кстати фишка у эйдоса есть еще, 20 уклона баф + 18 дебаф на метку - по сути 38 уклона. Дебаф можно нон-стоп практически держать.

Xarfax
26.12.2011, 18:02
Так, стоп, получается прекрасный слог будет теперь 60% урона критом давать или останется так же 15 сонливости +крит урон?
Кстати фишка у эйдоса есть еще, 20 уклона баф + 18 дебаф на метку - по сути 38 уклона. Дебаф можно нон-стоп практически держать.

Это там не разъяснено. В случае чего 15 к слипу - не страшная потеря.

prostoy
10.01.2012, 15:11
15 * 5 = 75 резиста от слипа.
В гайд можно добавить по петам. Раху - хирка спасет 50\50. Меркурий - снятие всяких дебафов, сс,например. Венера - стан, диета.

sili888
11.01.2012, 18:26
Вопрос такой:
есть твинк (реферал) теон. Хочу реборнуть чисто для фарма, родство очень желательно малеус. Ардена не хочу титана тоже, выбор стоит между умброй и вайлином. Подскажите, малеус вайлин для фарма (5 тиара, пве тело +8 цитра пве +8, витал пве девы+ кольца пустоты эспер пагода, пет с молитвой) 100% пве подходит? Как много тратится банок? Нужен ли баф льдом? В общем насколько это окупаемый перс.
Заранее спасибо за ответы.

niderland007
11.01.2012, 21:48
Вопрос такой:
есть твинк (реферал) теон. Хочу реборнуть чисто для фарма, родство очень желательно малеус. Ардена не хочу титана тоже, выбор стоит между умброй и вайлином. Подскажите, малеус вайлин для фарма (5 тиара, пве тело +8 цитра пве +8, витал пве девы+ кольца пустоты эспер пагода, пет с молитвой) 100% пве подходит? Как много тратится банок? Нужен ли баф льдом? В общем насколько это окупаемый перс.
Заранее спасибо за ответы.

Вайлин малейус не оч по скилам по статам хз. ИЗ майлейус скилов у вайлинов токо норм скил моментальный фульный манажог и всё.
Ну еще мож при пвп спасёт уклонению от навыков но точно хз, скил - Изящная музыка от сердца II
Также у малейуса вайлина есть скил от школы уменьшающий защиту, но вроде не очень сильно уменьшает.

Про умбр хз я им не играл.

По мне уж если хочется играть вайлином то брать надо феор. Тк у него зеркало на хай прокаченой илюзии 2 даёт шанс отражения навыков 85%, длительность зеркала почти 2 мин. И другие интересные плюшки с родства. А манажог с майлейкуса вайлина спасёт душа феора, там два отсоса маны.

Но решать вам!

sili888
11.01.2012, 22:10
Вайлин малейус не оч по скилам по статам хз. ИЗ майлейус скилов у вайлинов токо норм скил моментальный фульный манажог и всё.
Ну еще мож при пвп спасёт уклонению от навыков но точно хз, скил - Изящная музыка от сердца II
Также у малейуса вайлина есть скил от школы уменьшающий защиту, но вроде не очень сильно уменьшает.

Про умбр хз я им не играл.

По мне уж если хочется играть вайлином то брать надо феор. Тк у него зеркало на хай прокаченой илюзии 2 даёт шанс отражения навыков 85%, длительность зеркала почти 2 мин. И другие интересные плюшки с родства. А манажог с майлейкуса вайлина спасёт душа феора, там два отсоса маны.

Но решать вам!

Cпасибо=)

Но речь не идет о пвп персе.. это твинк чисто для фарма..чтобы сидел в локе и раз в день банк ему менять... уклонение от навыков или манажег тут не помогут=)

niderland007
11.01.2012, 22:18
Вайлин 80% пвп 20% пве, умбра более уравновешен.

sili888
11.01.2012, 22:49
Вайлин 80% пвп 20% пве, умбра более уравновешен.

Значит всетаки для фарма нужна умбра.. T_T хехъ..жалко=) спасибо=)

Vangelis
11.01.2012, 22:58
длительность зеркала почти 2 мин.

чо правда?

AkwaRelL
11.01.2012, 23:58
О_о вроде минуту..если + цитатник и в феоре на 10. и откат полторы минуты..

niderland007
12.01.2012, 10:10
Ну я примерно сказал, тк я токо 122 рб вайлин феор, мне прост рб вайлины феоры говорили что там останется примрено 30 сек ждать и зеркало уже откатится, эт на 10 лвле Илюзия 2, но точно длительность зеркала сказать не могу.

prostoy
12.01.2012, 14:35
Ок, давай считать, обычное отражение 21 секунда. 21+2 = 23*3=69, ага, почти 2 минуты.
120 секунд стандартный кд, с таликом и цитатником -40 секунд = 80-23 = 57.Ты заврался в цифрах, при чем очень сильно.

ALANI
14.01.2012, 17:00
Хороший гайдик.
Не соглашусь о бесполезности Мелодии снегопада.
Конечно не хилл скаи, но на босах под запретом помогает пати выжить, скилл хилит не сильно, но безоткатный практически.
В паре с Изяществом нефритовой башни уже кое что...
Да и в родстве Мелодия II дает прибавку к резистам в % соотношении. С учетом того, что наложение дебафов зависит от ваших резистов, скильчик очень даже полезный.
Очков на прокачку хватит. С поднятие лвл души вам будут даваться доп. очки цитатника и тиар.
Хотел бы добавить в список полезных скилов - Ярость небес (феор родство).
При прокачке на 10 накладывается дебаф (минус: 33к духа, 3150 дефа и 3150 атаки)
Такой же скилл есть и в хроме.
Пока до мах не прокачал, но на 6 лвл из 20, дает минус 21к духа и 1950 защиты и 1950 атаки соответственно.
ЗЫ. Если вы сделали себе "душу вампира" и прокачали его по мах., в родстве можно замаксить "Следы бойни" (Феор). Всяких настырных нубов будете убивать со скила эспера=))).
Вайлин по дамагу настолько ковырялка, что самое большое можно выжать именно со скила эспера... =(

prostoy
14.01.2012, 17:10
Мелодия дает на 10 лвле чуть меньше, чем масс баф на резисты на 30 минут, был бы откад не минута, а как у обычной мелодии...

ALANI
14.01.2012, 17:41
Ну так бафы то стакаются, их разогнать можно ОЧЕНЬ сильно, если все повесить. За исключением одного, все дают прибавку в % соотношении.
Откаты... мда, ну за неимением лучшего, хоть что то. 120сек. все же не 10 минут.

prostoy
14.01.2012, 18:04
Бафы не стакаются.

summerky93
17.01.2012, 12:53
Тогда подскажите я выбрал эйдос вайлина я рб и вот что надо ему собирать и какой талик надо??

summerky93
17.01.2012, 13:00
Высокие резисты позволяют не попадать в контроль и наносить высокий урон Луной Родины.....что то я эту фразку разобрать немогу..

esseker5
14.02.2012, 20:38
Нубы поймите не один "МАСТЕР" не выложит так легко правильную комбу скилов. После этого гайда уверена что еще не один десяток твинков заделаете... Удачи.

niderland007
15.02.2012, 15:38
Все гайды в чём то хороши.
Но лучше всего по мне феор вайлины для сапорт пвп и просто пвп.

kostya8809
05.07.2012, 22:54
Ребят что за дискриминация по родству, почему не обсуждается Малеус Валинок? Он же не так плох что бы про него забыть, просто у меня идет выбор между Феором и Малеусом, оба очень вкусны и хотелось бы узнать как можно больше о Фелкин'е, кому не лень кратко опишите скиллы родства + и - или дайте ссылок на пару тройку постов)

prostoy
05.07.2012, 23:03
Сложно темы соседние почитать? В них всё разжевано и в рот положено.
http://forum.jdgame.ru/showthread.php?t=1233&p=202617&viewfull=1#post202617
В дополнение скажу, у малеусов появятся бафы на хп и мп, % не помню, смотрите ветку арденов.
апд. В дополнение скажу теорию, основанную на моих домыслах, хромовская Песня Небесных Высот(дебаф на запас маны), может быть, пройдет под темный дух титана. Надо тестить.

kostya8809
05.07.2012, 23:10
Спасибо, Фелкин эпичен, но все же мейнстрим меня одолел и иду я в саппорты, а точнее в Феор Валенка ибо выжигалка не так действена с хиркам, что есть не очень хорошо :\ Если брать Малеуса то в добавок Сферу ему с книгами покупать, а я еще тот еврей)

Nick180898
06.07.2012, 11:34
Спасибо, Фелкин эпичен, но все же мейнстрим меня одолел и иду я в саппорты, а точнее в Феор Валенка ибо выжигалка не так действена с хиркам, что есть не очень хорошо :\ Если брать Малеуса то в добавок Сферу ему с книгами покупать, а я еще тот еврей)

Сферу всем вайлинам надо покупать=)

dubo007
09.02.2013, 21:32
Подскажите на что лучше встраивать шмот на меткость или на уклон от навыков?

novikovmaxx
09.02.2013, 21:52
Подскажите на что лучше встраивать шмот на меткость или на уклон от навыков?
Смотря каких целей желаете достигнуть. Встроить лучше на мои взгляд уклн, и всеми возможными способами развивать уклн.

dubo007
10.02.2013, 07:19
Но ведь тогда я не попаду по пративнику Риффом взлета феника, а это карается тем что меня могут слить, вот я и не знаю... Или на этот скилл не влияет меткость? Опытные вайлины(желательно эйдос) подскажите, а то выбор сложен...

madamemouse
12.02.2013, 15:14
Но ведь тогда я не попаду по пративнику Риффом взлета феника, а это карается тем что меня могут слить, вот я и не знаю... Или на этот скилл не влияет меткость? Опытные вайлины(желательно эйдос) подскажите, а то выбор сложен...

если у вас будет достаточно хорошо развит уклон, то, скорее всего, это по вам никто не попадёт, вследствие чего и слить будет достаточно проблематично.)
но я бы на вашем месте равномерно раскачивала и уклон, и меткость.)

Vangelis
12.02.2013, 16:54
уклон феор вайлину не нужен. Ему нужна меткость, желательно 60+.
Он будет ставить сферу и АОЕШить

У него и так куча зеркал и всякой феор-дряни на снятие

modomouse
23.03.2013, 12:26
скажите пожалуйста что будет с целаном если у него ориханк?какие плюсы и минусы?

aoimidzu4444
23.03.2013, 13:02
скажите пожалуйста что будет с целаном если у него ориханк?какие плюсы и минусы?
http://forum.jdgame.ru/showthread.php?t=2491&highlight=%EE%F0%E8%F5%E0%ED%EA

Вайлин - навык Увертюра:Цветы сливы наносит дополнительно 25% урона и увеличивает количество маны на 6%.

modomouse
24.03.2013, 19:39
http://forum.jdgame.ru/showthread.php?t=2491&highlight=%EE%F0%E8%F5%E0%ED%EA

Вайлин - навык Увертюра:Цветы сливы наносит дополнительно 25% урона и увеличивает количество маны на 6%.

спасибо чел.

anieres
15.07.2013, 23:59
Подскажите пожалуйста, какой кошелек брать феор вайлину?

Stewart13
11.08.2013, 07:28
Синего цвета бери)))

nikiff
11.08.2013, 14:47
Синего цвета бери)))

я думаю паралич лучше

evgennarik
10.09.2013, 21:26
ну кошель лучше на оглушение или одержимость. для увертюры три удара или же для аур + будет

aoimidzu4444
10.09.2013, 22:08
ну кошель лучше на оглушение или одержимость. для увертюры три удара или же для аур + будет

В игре нет таких кошелей. А у увертюры: три удара прописано максимальное значение оглушения, выше не поднимется.

AvelZero
11.09.2013, 14:46

Какие-то фантастические кошели.